Dienstag, 13. November 2012

Самодельные спреи




На этот раз я со своими спреями. Это ни для кого уже не секрет, что спреи можно сделать самому. КАК?!  Сейчас  вам покажу, как это делаю я.


Тут использовала много самодельного спрея



Вы наверно уже заметили, я ооочень люблю брызгать, кляксать, даже предствить не могу свои творилки без этого.
" Glimmer Mistы", они стоят не дешево, знааааачить....
Правильно! Делаем их сами!

И так, что для этого я беру:
-вода, да-да, самая простая вода
-Schminke, из отдела "Косметика"
-краски, чернила школьные
-пузырек с пшикалкой,а вот с этим уже,  оооочень трудно. Ну и где же их взять? Можно купить, специальные, вот как у меня, одна-единственная такая



...но мы же не хотим делать затраты на этом, есть  что то и по важней, на что мы можем потратиь деньги!  А выход все же есть! Посмотрите у себя дома, по сторонам, посмотрите на полочки в ванной комнате, существуют стоооолько много разных пузыречков, флакончиков и если вам повезет, они уже пустые, или скоро будут пустыми, или спросите у свекрови, сестры, подруги, соседки - может у них такие имеются.


Спрей(флакон) для легкого расчесывания волос  позаимствовала у дочери, тут еще у меня флакон(спрей) от насморка и еще три пшикалки от ветеринара, вот так и собрала пустые пшикалки.



 Если все таки у вас мало пшикалок, поступайте как я. Я беру пару маленьких стеклянных баночек из под вареньев,джемов и т.д.  и развожу   в этих баночках жидкость, так называемый " Glimmer Mist ", а потом выливаю  содержимое из одной из пшикалки в какую нибудь пустую баночку, а в эту, теперь уже пустую пшикалку наливаю разведенную жидкость, иной раз споласкиваю, иной раз нет в зависимости какой цвет мне нужен. В баночках цвет делаю по интенсивней, осветвлить всегда успеется, не забываем-при высыхании цвет будет светлее.



Ну и даем волю нашей фантазии: мешаем, добавляем, разбавляем, прыскаем. Самое главное - не бояться, не получается -еще пробовать, только так можно получить желаемый результат.


Здесь  я разводила школьные чернила (бывают разных цветов ), на этом фото  сине-фиолетовые + Schminke, это такой блестящий порошок ,я купила  два цвета в отделе "Косметика", за сниженную цену, только незнаю как они правильно называются по русски.   Очень нравится  сиреневый цвет, на днях закончила делать скрап-адвент календарь, вот уж наэкспериментировалась с этим цветом.

патрончики это и есть школьные чернила



кофейная бумага + кофейный спрей с блестками
здесь тоже кофейная бумага + кофейный спрей с блестками в Адвент-календаре
розовый цвет и еще не понятно какой, вроде как зеленоватый, я побаивалась , что блестки будут осыпаться, уже подумывала чего бы еще добавить, но все держится, ничего не осыпается.


Пока все, всегда с вами Valika


11 Kommentare:

  1. а я читала где то,что можно использовать пищевую краску для тортов,есть серебрянного цвета и золотого тоже.Но пробовать не пробовала-боязно как то.

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Она порошковая, для тортов надо спиртом разводить.он ведь испаряется, а краска остаётся.

      Löschen
  2. а она какая порошок или жидкая, я стряпать не люблю поэтому и незнаю, и не разбираюсь в этом, может и можно, все надо пробовать..

    своим результатом я очень довольна, как я уже писала были сомнения насчет блесток, будет ли держаться, все держится, результат супер
    в общем разницы не вижу в покупных спреях и самодельных, только в цене разница

    AntwortenLöschen
  3. Какая интересная статья!!!!!!!!Спасибо за информацию, будем эксперементировать!!!!!!!!!!!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. спасибо,расскажешь, что у тебя получилось:)

      Löschen
  4. Валика, какая же ты умница! Я как раз ломала голову, как сделать блокнот с позолоченными листочками - а ты подсказала мне ответ! Я пробовала акриловую краску разводить в воде и в ней золотить - как в кофе - но золотого почти не видно - сильное разведение. А со спреем у меня будет все под контролем. Спасибо!!!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Рада , что смогла помочь, Ксения ты тоже поделись впечатлениями после твоих экспериментов:)

      Löschen
  5. Обязательно поделюсь!!!

    AntwortenLöschen
  6. Ура! Наконец то увидела живое воплощение своих идей! Тоже все думала попробовать самостоятельно сделать спрей. Правда я ими ни разу не работала. Но у меня ума хватало только на разведенную гуашь или акварель, про чернила и блестки вообще не подумала. Спасибо преогромное за такие идеи!

    AntwortenLöschen
  7. Я рада что статья полезной оказалась, заглядывайте почаще я тут всегда рассказываю про свои эксперементы.

    AntwortenLöschen
  8. Сегодня нашла про бюджетный скрап запишу сюда может кому пригодится

    http://artbazarchik.blogspot.de/2015/10/blog-post_72.html

    AntwortenLöschen